Мы приносим новости

 

Александр Пыков рекомендовал жителям Рузаевки организовать общественный контроль за деятельностью местных коммунальщиков

Главный федеральный инспектор по Мордовии Александр Пыков рекомендовал организовать в Рузаевке действенный общественный контроль за деятельностью местных коммунальщиков. Он предложил  привлечь к этой работе наиболее активных и авторитетных горожан. К такому решению федеральный инспектор пришел после личного приема граждан в Рузаевском районе Мордовии, сообщают в пресс-службе главного федерального инспектора по РМ.
 
Жители Рузаевки предъявили ряд вполне обоснованных претензий к городским управляющим компаниям по поводу предоставления услуг населению, благоустройства придомовых территорий, а также довольно спорных цифр в квитанциях на оплату ЖКУ. По каждому из обращений были направлены соответствующие запросы, даны конкретные поручения.

Также на личном приеме граждан были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков под индивидуальное строительство, капитального ремонта многоквартирных домов, пенсионного обеспечения, деятельности правоохранительных органов. 

Всего было рассмотрено тринадцать обращений. К главному федеральному инспектору обращались жители города Рузаевка, сельских поселений Левжа, Красное Сельцо, Татарская Пишля и Плодопитомнический.

Источник: admin
01.08.2014 12:19

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.