Мы приносим новости

 

Александр Воробьев вручил волонтерам-медикам Мордовии Благодарственные письма за помощь людям в пандемию

Приятное впечатение оставила встреча депутата Госдумы РФ фракции "Единая Россия" Александра Воробьева с волонтерами-медиками Мордовии, которая состоялась около месяца назад. Обсудить удалось многие вопросы не только сферы здравоохранения, но и другое: перспективы трудоустройства выпускников, качество современного образования. Ряд предложений волонтёров-медиков нашли отражение в инициативах, которые после встречи с депутатом, были направлены руководству партии "Единая Россия".

В этот раз Александр Воробьёв решил наградить ребят за самоотверженность, вручив им Благодарственные письма. Студенты признались, что им приятно подобное внимание, но самая большая награда - быть полезными тем, кто отчаянно нуждается в помощи, ведь профессия врача - не только работа, а в первую очередь призвание, зов души. Добровольцы также рассказали, что хотели бы приступить к практике с врачами "скорой помощи", но пока действуют антиковидные меры, большую часть волонтёров к этой деятельности не допускают. По словам проректора Мордовского госуниверситета Павла Сенина, по мере снятия ограничительных мер, студенты вновь будут допущены к работе на "скорых". Также он отметил, что с текущего года выросло количество бюджетных мест в Медицинском институте.

Руководитель регионального штаба волонтеров-медиков Павел Замышляев поблагодарил Александра Воробьева, он подчеркнул, что диалог студентов медиков и депутатского корпуса позволяет решать многие задачи.

Источник: vestnikrm
03.03.2021 09:11

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.