Мы приносим новости

 

Артём Здунов оценил повторное благоустройство территории нескольких домов в Саранске

Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов в среду, 8 сентября оценил повторное благоустройство общей дворовой территории у пятиэтажек по адресам Веселовского, 33 и Семашко, 2, которое было проведено после жалоб жильцов. Руководитель региона посещал этот двор в начале февраля текущего года. Жители домов тогда были недовольны некачественно проведенным ремонтом.

Подрядчик тогда не покрасил лавочки, установил разные урны, а детскую площадку засыпал старым строительным песком. Исполнителям было поручено провести повторный ремонт в рамках гарантийных обязательств.

Спустя 9 месяцев территорию привели в полный порядок. Около подъездов закрепили и покрасили лавочки, установили освещение, на детской площадке появилось мягкое покрытие, по всему двору высадили газон. Тогда же в феврале к Врио Главы Мордовии обратились с просьбой отремонтировать спортивную зону. Теперь здесь прорезиненное покрытие, установлен забор, чтобы мяч не улетал на парковку. А поиграть теперь можно в футбол и баскетбол – новые ворота и кольца надежно закреплены.

«Большое спасибо за ваше внимание к нашему двору. Самая большая награда для нас – улыбки наших детей. Мы очень довольны, что ребятишкам теперь есть, где гулять и заниматься спортом. Строители после ваших замечаний очень сильно постарались. Теперь мы можем сказать, что они - молодцы», - сказала местная жительница Ирина Отставнова.

Также Артём Здунов осмотрел соседние дворы. Благоустроить территорию необходимо во многих, в некоторых к ремонту приступят уже в следующем году. Кроме того, жильцы обратились с просьбой об установке в общих дворах спортивных площадок, чтобы дети могли играть в футбол рядом со своим домом. Главе Саранска Петру Тултаеву поручено изучить потребность города в установке подобных спортивных комплексов.

Источник: vestnikrm2
08.09.2021 16:01

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.