Мы приносим новости

 

Артём Здунов осмотрел новый парк отдыха в Саранске на улице Тани Бибиной

8 сентября временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов посетил новый парк отдыха в Саранске на улице Тани Бибиной, который сдали в эксплуатацию неделю назад. На месте бывшего пустыря теперь расположено комфортное и современное общественной пространство, где найдутся занятия для детей и взрослых, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Строительство велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ландшафтно парк разделен на несколько зон. Здесь есть детская игровая площадка, комплекс для занятий воркаутом, универсальное поле для футбола и баскетбола, участок с большими подвесными качелями, а также беседки на зеленой зоне. Повсюду высажены деревья и газон. Проведено освещение и видеонаблюдение. Также для всех гостей доступен wi-fi.

Артём Здунов обратил внимание на безопасность детской зоны. Травматизма на площадках быть не должно. Кроме того, руководитель республики призвал подрядчиков исполнять свои гарантийные обязательства. «Вот смотрите, резиновая плитка уложена на песок. Есть вероятность, что весной его может подмыть. Постоянно следите за всем и исправляйте возможные поломки. Не ждите, пока вам о них скажут, а самостоятельно проверяйте свою работу. В течение гарантийного срока мы не должны возвращаться к этой теме», - сказал Врио Главы РМ.

На территории парка действует кафе. Глава Саранска Петр Тултаев доложил, что зимой здесь будет организован прокат лыж и коньков. Рядом расположен водоем, на котором планируется открыть каток. 

Напомним, что эта территория была выбрана для благоустройства по итогам голосования жителей Саранска. На улице Тани Бибиной построен большой квартал ипотечного жилья. Большинство местных жителей – молодые семьи с детьми.

Источник: vestnikrm2
08.09.2021 16:29

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.