Мы приносим новости

 

Артём Здунов поручил срочно решить вопрос о строительстве в поселке Явас нового Дома культуры

Жителям поселка Явас необходим современный Дом культуры. Такое мнение высказал в ходе рабочей поездки в Зубово-Полянский район Врио Главы Мордовии Артём Здунов, сообщают в пресс-службе Главы РМ. Осмотрев действующий ДК УФСИН России по РМ, Артём Здунов отметил, что для поселка с населением более 8 тысяч человек этого учреждения культуры явно недостаточно.

«Здесь всего один зал, нет условий для занятий детей дополнительным образованием, да и творческим коллективам не разместиться», - заключил руководитель региона и поручил министерству культуры во взаимодействии с министерством экономики оперативно рассмотреть все возможные варианты для скорейшего решения вопроса со строительством.

«В поселке живёт столько людей, много детей, молодежи. Дом культуры здесь нужен многофункциональный, такой, как мы строим в других районах. Это можно сделать через включение объекта в одну из федеральных программ. Срочно предложите решение!» - обратился Артём Здунов к ответственным членам правительства.

Также глава городского поселения Явас Виктор Дежуров обратился к руководителю республики с просьбой поддержать включение поселка в программы по благоустройству общественных территорий и переселению из ветхого и аварийного жилья. Соответствующие поручения были даны исполняющему обязанности зампреда правительства - министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорю Чадову.

«Обращайте больше внимания на благоустройство таких поселков - жизнь людей здесь нужно делать комфортнее», - сказал Артём Здунов.

Источник: vestnikrm
27.04.2021 09:22

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.