Мы приносим новости

 

Артём Здунов принял участие в открытии регионального отделения благотворительного фонда «Женщины за жизнь»

Артём Здунов принял участие в открытии регионального отделения благотворительного фонда «Женщины за жизнь»

26 мая Врио Главы РМ Артём Здунов принял участие в открытии регионального отделения благотворительного фонда «Женщины за жизнь». Его руководитель Наталья Москвитина рассказала гостям о главных задачах в работе с кризисными семьями, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Один из проектов фонда - продуктовая корзина «Мамино окно». Благотворители предоставляют базовый набор продуктов для семьи в зависимости от возраста ребенка. Артём Здунов и Наталья Москвитина вручили первый комплект первой подопечной фонда Кристине Янгляевой.

Еще один проект фонда - «Посылка к родам». Оказавшимся в сложной ситуации женщинам благотворители помогают сохранить беременность и сопровождают ее до родильного дома и, конечно, после. Первая республиканская посылка собрана для Виктории Лазаревой и ее будущего ребенка. В набор входит одежда для новорожденного, гигиенические принадлежности, бытовая химия и подгузники. Артём Здунов отметил, что формирование комплекта должно проходить при обязательном участии будущей мамы, ведь потребности зависят от конкретных ситуаций. Также руководитель региона и Наталья Москвитина подписали поздравительное письмо для будущего ребенка.

На круглом столе «Спасение нерожденных как новое направление помощи семье в кризисной ситуации» детально обсудили профилактику абортов в семьях и конкретные направления действия фонда «Женщины за жизнь» в Мордовии. Артём Алексеевич отметил, что социальная помощь государства действует ежедневно, но не менее важна общественная поддержка. «Появление регионального отделения благотворительного фонда «Женщины за жизнь» - большой шаг вперед для республики. Государство всегда было и будет оплотом для незащищенных. И в этом проекте мы объединяем государство и общество. Волонтеры, общественники и благотворители помогут женщинам обрести веру в будущее. При таких условиях мы сможем победить многие демографические проблемы», - отметил Врио Главы РМ.

Специально к открытию свои поздравления в адрес общественников записали журналист и телеведущий Владимир Соловьев, а также генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Они пожелали благотворителям удачи в начинаниях и отметили их высокую роль в общественной жизни страны.

Благотворительный фонд «Женщины за жизнь» основан Натальей Москвитиной в 2016 году в Москве. 5 тысяч волонтеров занимаются профилактикой абортов и помощью женщинам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Благодаря работе фонда за 5 лет на свет появились 2140 младенцев.

 

Источник: vestnikrm
26.05.2021 19:13

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.