Мы приносим новости

 

Артём Здунов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 25 марта в режиме видеоконференции провел заседание республиканской антинаркотической комиссии. На заседании дана оценка наркоситуации в регионе в 2020 году, рассмотрены вопросы профилактики и предупреждения наркомании, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Как было отмечено, эта проблема является для общества очень серьезной, в настоящее время обстановка в республике характеризуется как стабильно напряженная. Врио Главы Мордовии напомнил, что в прошлом году Указом Президента России Владимира Путина была утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, в соответствии с которой регион должен реализовать комплекс мер по предупреждению незаконного оборота наркотиков и профилактике наркомании. Руководитель республики подчеркнул: «Мы должны сделать основной упор на профилактику! И принимать меры оперативно, чтобы уберечь подрастающее поколение от этой опасности, чтобы молодые люди не сломали себе судьбы».

Артём Здунов отметил, что большую роль в профилактике наркомании играет спорт. Если дети и подростки увлечены каким-то видом спорта, участвуют в различных турнирах, это мотивирует их вести здоровый образ жизни, удерживает от опасных соблазнов. По информации, представленной Минспорта Мордовии, доля обучающихся и студентов, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет у нас в республике 88 %. В 2020 году проведено около 2 тысяч мероприятий по основным направлениям государственной молодежной политики, в которых приняли участие  более 200 тысяч человек. Эту работу нужно продолжать, но главное, как подчеркнул руководитель республики, - необходимо усилить контроль за детьми и подростками со стороны взрослых, в том числе педагогов и тренеров. 

На заседании также рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих социальную реабилитацию лиц, потребляющих наркотические вещества.

Источник: vestnikrm
25.03.2021 19:27

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.