Мы приносим новости

 

Артём Здунов: «Сила правды - у наших ветеранов»

Глава Мордовии Артём Здунов 25 августа принял участие в отчетно-выборной конференции Мордовской республиканской общественной организации ветеранов. Это одно из крупнейших общественных объединений республики, представляющее интересы более 140 тысяч человек. Местные отделения организации есть во всех муниципальных образованиях, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

«Это самая авторитетная общественная организация у нас в республике, - подчеркнул Глава Мордовии. - И это абсолютно рабочий орган, он во многом определяет деятельность органов власти».

Ветераны принимают активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы, памятных дат, проводят большую воспитательную, просветительскую и военно-патриотическую работу среди молодежи.

Артём Здунов выразил слова благодарности ветеранам за активную жизненную позицию. «Одной из первых ваша организация открыто и консолидированно поддержала решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о том, что надо бороться с неофашистами, не подходя в границам нашей Родины. Многие бабушки и дедушки приносят буквально последние сбережения для поддержки наших бойцов, другие помогают профессиональными навыками, шьют маскировочные сети, наши боевые офицеры помогают консультациями и советами».

При поддержке ветеранов развивается юнармейское, кадетское, музейное движение. Школьники с интересом общаются с представителями старшего поколения, для них это живой источник достоверной информации о прошлом нашей страны. «Сила правды - у наших ветеранов», - подчеркнул Артём Здунов.
Глава республики заверил, что до конца будет доведен проект по строительству мемориала «Сурский рубеж» в Большеберезниковском районе, это важно сделать во имя исторической памяти и воспитания будущих поколений, во имя великого трудового подвига наших предков.

Глава Мордовии также обратил внимание на важный вопрос: как оградить пенсионеров от телефонных мошенников.

Только вчера обсуждали этот вопрос с правоохранительными органами, и договорились сделать все возможное, чтобы защитить наше старшее поколение от всякого рода электронных мошенников и преступников. «Количество таких преступлений выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. Нужно достучаться до каждого ветерана и объяснить, как действовать в таких случаях», - сказал Артём Здунов. 

Глава Мордовии и Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин вручили награды представителям ветеранских объединений.

Источник: vestnikrm2
25.08.2023 19:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.