Мы приносим новости

 

Артём Здунов вручил госнаграды бойцам Росгвардии по Республике Мордовия

Артём Здунов 3 марта вручил высокие государственные награды бойцам Росгвардии по Республике Мордовия. Церемония была приурочена к профессиональному празднику – Дню войск национальной гвардии России, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Приветствуя собравшихся, Глава Мордовии отметил, что в этот день нельзя не вспомнить о тех, кто своей жизнью явил пример мужества, кто не дрогнул и не отступил в самые трудные минуты. Память о тех, кто погиб, до конца выполнив долг перед Родиной, почтили минутой молчания.

Руководитель республики подчеркнул, что крайне важно чтить память бойцов, которые безвременно ушли, и оказывать всестороннюю помощь их семьям.

«В ходе проведения специальной военной операции подразделения Росгвардии достойно выполняют задачи по обеспечению безопасности в новых регионах России, выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и пособников нацистского режима. Очень много жизней вы спасли. Мордовия гордится вами и тем, как мужественно вы проходите эти испытания, гордится вашими близкими. Вы достойно сражаетесь за независимость Родины, безопасность близких, за весь русский мир, продолжая дело дедов и прадедов по очищению мира от нацистской заразы», - сказал Артём Здунов.

Было отмечено, что сейчас бойцы спецподразделений решают боевые задачи в зоне СВО. Но при этом сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать безопасность на территории республики. Руководитель региона выразил благодарность всему личному составу управления Росгвардии по РМ за честную и непростую службу.

«Ваша служба – пример доблести, отваги, профессионализма, мужества и стойкости в вере и любви к своему Отечеству. Вы боретесь за правду! На вас с надеждой смотрит вся страна! Мы верим: Победа будет за нами!» - обратился к бойцам митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Мордовия Андрей Каринкин отметил, что с начала специальной военной операции военнослужащие с честью выполняют поставленные перед ними задачи, постоянно улучшается оснащение и материально-техническая база подразделения, что положительно влияет на его боеспособность. Он выразил признательность руководству республики за духовно-нравственную и материальную поддержку. 

«Благодарю коллег за верность долгу и преданность делу – Россия в надежных руках, все поставленные задачи будут выполнены. Сила – в нашем единстве!» - отметил Андрей Каринкин.    

Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач, сотрудники подразделений Росгвардии по РМ были удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, медалей «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка», медалей, учрежденных в честь великих русских полководцев Суворова, Жукова и святителя Луки Крымского. Также были вручены награды от Главы Республики Мордовия, Правительства и Государственного Собрания РМ, Мордовской митрополии и ведомственные награды.

Источник: vestnikrm2
04.04.2023 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.