Мы приносим новости

 

Артём Здунов вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии

В день войск национальной гвардии Российской Федерации в административном здании Управлении Росгвардии по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 210-летию войск правопорядка и 5-летию Росгвардии. В нём приняли участие врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов, представители органов государственной власти и руководители взаимодействующих ведомств Республики, начальник территориального органа Росгвардии полковник полиции Андрей Каринкин, действующие военнослужащие, сотрудники ведомства, кадеты и ветераны.

Перед началом мероприятия на плацу перед Управлением был организован смотр техники, стоящей на вооружении Управления Росгвардии по Республике Мордовия, экипировки военнослужащих и стрелкового оружия.

В поздравительной речи врио Главы Мордовии отметил, что бойцы подразделений ежедневно выполняют боевые задачи, совмещенные с риском для жизни.

«Ваши будни сродни подвигу. Военнослужащие национальной гвардии регулярно выезжают в боевые командировки. Мы всегда будем помнить солдат правопорядка, которые своей жизнью явили пример мужества и чести. Они не дрогнули и не отступили в самые трудные минуты. Их подвиг будет жить в наших сердцах, в сердцах их семей, друзей и сослуживцев. Вечная память всем, кто погиб, до конца выполнив свой долг перед Родиной», - сказал Артём Здунов и попросил почтить память погибших бойцов минутой молчания.

В продолжение торжества особо отличившиеся военнослужащие и сотрудники Росгвардии получили из рук врио Главы республики и почетных гостей государственные награды, благодарственные письма и ценные подарки.

В своем ответном слове начальник Управления Росгвардии Андрей Каринкин отметил важность преемственности поколений и высокий уровень взаимодействия между войсками национальной гвардии в регионе с органами государственной власти и силовыми ведомствами.

«Особые слова благодарности – ветеранам, настоящим хранителям и продолжателям славных традиций российского воинства, которые передают свой опыт молодому поколению, - обратился к собравшимся руководитель ведомства. – Благодаря вашему примеру стойкости, доблести и личного мужества военнослужащие и сотрудники, несущие службу сегодня, гордятся историей своих подразделений, чувствуют моральную и отеческую поддержку».

Завершилось мероприятие праздничным концертом, свои музыкальные поздравления росгвардейцам подарили сотрудники ОМОН, творческие коллективы Республиканского МВД и МЧС России по РМ, «Дворца культуры ГО Саранск» и кадетские классы Росгвардии МОУ СОШ № 32.

Источник: vestnikrm
29.03.2021 10:41

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.