Мы приносим новости

 

Артём Здунов вручил премии талантливой молодежи

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов в День российского студента (Татьянин день), который отмечается 25 января, вручил награды талантливой молодёжи региона, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Мероприятие проходило в Большом зале Дома Республики с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В зале собрались школьники и студенты, проявившие себя на предметных олимпиадах, конкурсах научно-технического творчества, исследовательской деятельности, искусстве и других направлениях.

Артём Здунов тепло приветствовал участников мероприятия. Он подчеркнул, что праздник всей учащейся молодёжи страны своими корнями уходит в далёкое прошлое российской истории. «Очень символично, что сегодняшнее награждение мы проводим именно в Татьянин день, День российского студента. Сегодня здесь собрались победители конкурсов, олимпиад. Вы заслуженно находитесь в этом зале», - отметил руководитель республики.

«Я подробно изучил номинации конкурса, на которые были представлены проекты в прошлом и текущем году. Отрадно, что по научно-техническому творчеству совершён прорыв, особенно по тем направлениям, которые нас очень сильно волнуют – переработка отходов, очистка воды, беспилотники, которые всё больше и больше используются в народном хозяйстве и многое другое», - добавил Врио Главы Мордовии.

Поддержка и развитие талантливой молодёжи – одно из важных направлений работы руководства республики. Артём Здунов заявил, что в текущем году будет дооснащено 8 детских школ искусств, в 6 будет проведён капитальный ремонт. Кроме того, будет создан Центр цифрового образования «IT – куб». «Для нас большое значение имеет оснащение школ современной техникой. Эти задачи мы будем выполнять, создавая базу, которая позволит изобретать, заниматься рационализаторством, искать новые пути. Мы ждём от вас интересных искромётных идей и результатов», - обратился к молодёжи Врио Главы РМ.

Кроме того, Артём Здунов подчеркнул, что в республике много направлений для дальнейшего развития, одним из них являются национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. «Надо быть смелее. Вы на верном пути», - сказал Врио Главы Мордовии.

Особые слова благодарности Артём Алексеевич выразил наставникам ребят и всем тем, кто привёл их к победам. «Вас ждут интересные знаковые события в жизни, потому что вы сделали правильный выбор - путь развития себя и окружающих», - добавил он.

В целях государственной поддержки способной и талантливой молодёжи Премии Главы Мордовии были присуждены в номинациях «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «3-D моделирование», «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Экологическое проектирование» и другие.

Источник: vestnikrm
25.01.2021 15:37

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.