Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился победителями финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

Врио РМ Артём Здунов в четверг, 16 сентября провел встречу со студентами-победителями финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Стороны обсудили проведение финала в Уфе и нюансы подготовки, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Руководитель региона подчеркнул, что международное движение «Молодые профессионалы» - один из самых мощных инструментов совершенствования и продвижения рабочих профессий.

«Уже сейчас в стране сформирована огромная армия молодых, но в наивысшей степени профессиональных людей в своих компетенциях. Я поздравляю вас с заслуженной победой. Благодаря в том числе и вам за короткое время мы поднялись в федеральном рейтинге на 30 позиций - до 37 места. Это говорит о многом. Среднему профессиональному образованию мы уделяем повышенное внимание и видим, что резервы роста еще есть. За 2 года мы создадим еще 41 максимально оснащенную мастерскую. Нам есть, куда стремиться. 2022 год в Мордовии пройдет под эгидой развития рабочих профессий», - сказал Артём Здунов.

Врио Главы Мордовии также напомнил, что финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Саранске.

«Мне важно узнать ваше мнение, как все было устроено в Уфе. Где вы жили, как вас кормили, где проходили испытания? Благодаря вашему опыту мы сможем провести юбилейный финал на высочайшем уровне», - добавил руководитель региона.

Константин Гончаров, победитель в компетенции «Разработка мобильных приложений, рассказал, что Уфа приняла гостей достойно. Участники жили в студенческих общежитиях, а финальные состязания проходили на базе профильных учебных заведений СПО. Трудности возникли при подготовке в Саранске, так как далеко не везде есть достаточно мощные персональные компьютеры с требуемым программным обеспечением.

Артём Здунов поручил и.о. министра информатизации и связи Мордовии Игорю Вольфсону взять вопрос подготовки IT-специалистов к конкурсу и обеспечения их техникой на особый контроль. Кроме того, Врио Главы РМ добавил, что подготовку к финалу следующего года необходимо начинать уже в ближайшее время. 

Победителям чемпионата и их тренерам-наставникам были вручены благодарности Главы Республики Мордовия.

Источник: vestnikrm2
16.09.2021 15:42

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.