Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился с Героем России Давидом Малыйкиным и его семьей

В начале декабря имя нашего земляка, уроженца Дубенского района, Давида Малыйкина узнала вся страна. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции он получил медаль «Золотая Звезда». При форсировании реки гвардии ефрейтор под плотным артиллерийским и танковым обстрелом уничтожил два танка неонацистов и вынес с поля боя 8 раненых товарищей. Награду Герою России вручил Президент России Владимир Путин.

Сегодня, 20 декабря, Давид Алексеевич с супругой и детьми приехали на малую родину – в Дубенский район. Там земляка встретили тепло и радушно, решением совета депутатов героическому уроженцу присвоено звание Почетного гражданина Дубенского района.

Встреча с Главой Мордовии Артёмом Здуновым состоялась в Доме Республики. «Добро пожаловать в Мордовию, - приветствовал гостей руководитель региона. – Все мы гордимся вашим подвигом, Давид Алексеевич! Очень многие жители республики хотели бы с вами пообщаться. Надеюсь, вы найдете время встретиться с нашей молодежью – кадетами, юнармейцами. Для них это будет настоящим событием!»

Сейчас Давид Малыйкин с семьей проживает в Пскове. После срочной службы в армии в 2015 году он заключил контракт на прохождение военной службы в Псковской дивизии ВДВ. Оттуда отправился на Украину: посчитал, что служить Отечеству в такой сложный период – его священный долг как гражданина и солдата.

«Мы очень гордимся нашим папой, он достоин этой высокой награды», - рассказала супруга Ольга Малыйкина.

Подвиг Давида Алексеевича не стал неожиданностью для его коллег и родных: молодой человек на всех этапах жизненного пути показывал стойкий характер и активную гражданскую позицию.

«Мы выполним поставленную задачу и уничтожим нацистскую заразу, пытающуюся разделить наши народы и сделать ничтожной нашу общую историю. Победа будет за нами!» - сказал Давид Малыйкин в Кремле во время вручения ему медали «Золотая Звезда».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Источник: vestnikrm2
21.12.2022 14:44

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.