Мы приносим новости

 

Более 4 км водовода планируют заменить в Саранске после нескольких аварий на Пензятском водозаборе

Ситуация с подачей воды в северо-западном районе Саранска стала одной из основных тем обсуждения сегодняшнего рабочего совещания в городской администрации, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
Первая авария на трубопроводе, питающем несколько микрорайонов Светотехстроя, произошла 25 июня. Бригады МП "Горводоканал", работая в три смены, устранили неполадку, однако в минувшие выходные течь была обнаружена на 2-й подъеме Пензятского водозабора.
 
Этот водозабор был построен в 1960 году. Сейчас обсуждается вопрос о замене его участка протяжностью более 4 км.
 
В связи с этим Глава Саранска Петр Тултаев поручил городским коммунальным службам, курирующим это направление, произвести необходимые расчеты.
 
"Это нужно сделать срочно! Мы должны знать какой объем денежных средств нам потребуется, чтобы параллельно имеющейся трубе проложить новую", - потребовал мэр.
 
Он также заострил внимание коммунальщиков на том, что жителей города необходимо в обязательном порядке заблаговременно информировать о предстоящих отключениях от водоснабжения.
 
"Люди должны знать о проведении работ, быть готовы к возможным отключениям и не паниковать", - пояснил Петр Тултаев.
 
Кроме того, градоначальник поручил также сделать ревизию имеющихся в городе водовозов, с помощью которых в случае аварий население обеспечивается водой. По мнению Главы города, такая техника должна быть на балансе каждого муниципального предприятия, чтобы всегда быть под рукой.

Источник: admin
01.07.2013 16:00

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.