Мы приносим новости

 

Церемония вручения государственных наградам состоялась в Саранске

Высокий профессионализм, ответственность, преданность делу и любовь к своей стране - такими словами можно охарактеризовать тех, кто собрался 24 августа в Доме Республики на церемонию награждения государственными наградами. Представители самых разных профессий, в том числе врачи, водители, механизаторы, работники органов местного самоуправления, военнослужащие - без них невозможна ни мирная жизнь, ни ратный подвиг.

Врачи Мордовии уже неоднократно выезжали в новые регионы работать, в том числе в военных госпиталях. Так, знаком отличия «За смелость и отвагу» награждена Ирина Дьячкова - врач-хирург Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова. Медалью Луки Крымского награждены медработники Республиканской клинической больницы - врач-хирург Сергей Брындин и медсестры Александра Венчакова и Елизавета Клипикова. «Это был наш осознанный выбор, родные нас в этом решении поддержали. По-другому мы не могли поступить», - говорят они.

Знаком отличия «За смелость и отвагу» награждены Сергей Павлов и Роман Филин - они спасли тонувших людей, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Орденом Славы III степени награжден Иван Пиксин - ученый, профессор кафедры госпитальной хирургии МГУ имени Н.П. Огарева. И, конечно, высокие государственные награды были вручены участникам специальной военной операции. Каждый из награжденных достоин самых добрых слов, уважения и признания. Всех их поблагодарил Глава республики.

«Республика Мордовия вместе со всей страной наращивает трудовой ритм.

При поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина мы укрепляем экономику и социальную сферу, науку, оказываем поддержку участникам специальной военной операции, новым регионам России. Традиционно Мордовия обеспечивает продовольственную безопасность страны. Вместе мы провели множество масштабных мероприятий всероссийского и международного уровня. 

Это большой труд, труд каждого из вас, - сказал Артём Здунов. - Два дня назад мы отмечали День Государственного флага.

Это важнейший праздник для всех, кто чтит свои корни, традиции и память героев, кто предан родной земле, верит в нее и связывает будущее с великой Россией. Именно государственный флаг объединяет представителей всех национальностей, религий, социальных групп, политических партий и общественных организаций. Хочу поприветствовать в этом зале участников и ветеранов СВО. Благодарю вас за преданную службу Родине и патриотизм.

Рад видеть наших мужественных врачей. Выражаю слова благодарности всему медицинскому сообществу Мордовии за оперативность и неравнодушие. Благодарю наших ученых, тружеников промышленных и сельскохозяйственных предприятий, работников государственного управления и науки».

Также Глава республики поблагодарил всех, кто оказывает помощь Каланчакскому району Херсонской области, над которым взяла шефство Мордовия. «Это очень важно сейчас - показать наше единение», - подчеркнул Артем Здунов.

Глава Мордовии пожелал всем награжденным и их семьям дальнейших успехов на благо родной страны.

Источник: vestnikrm2
24.08.2023 19:12

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.