Мы приносим новости

 

Член Общественной палаты Мордовии Евгений Трифонов: история об авиационном ударе по мариупольскому роддому - ложь

Информация об авиационном ударе по мариупольскому роддому – гнусная ложь, считает член Общественной палаты РМ Евгений Трифонов.

«Украинские производители фейков понимают, что россияне перестают верить в их выдумки, и пытаются найти все более изощренные способы воздействия, опускаясь при этом на самое аморальное дно. В этот раз они выбрали «жертвами» беременных женщин и младенцев – самую беззащитную часть населения. Это лжецы, которым наплевать на любые моральные нормы. К счастью, обмануть им снова никого не удалось. Считаю, что несоответствий в этой истории более чем достаточно, чтобы объективно назвать ее сфабрикованной. А российская армия никогда не обидит невинных. И постыдитесь те, кто в этом сомневался».

Как рассказали жители Мариуполя, в конце февраля здание роддома заняли силы ВСУ, выгнав оттуда всех мирных граждан и оборудовав огневые точки.

«На заседании Совета безопасности ООН были предъявлены факты нашей делегацией о том, что этот родильный дом давно захвачен батальоном «Азов» и прочими радикалами, откуда выгнали всех рожениц, всех медсестер и вообще весь обслуживающий персонал. Это была база ультрарадикального батальона», – поделился Глава МИД РФ Сергей Лавров.

Материалы о пострадавших пациентах и сотрудниках роддома, попавшие в соцсети, мессенджеры и СМИ с самого начала вызывали сомнения своими несостыковками.

Если бы во двор больницы попала авиабомба, количество пострадавших и погибших было бы во много раз выше названного. И Украина не стала бы медлить с тем, чтобы продемонстрировать эти кровавые результаты всему миру. Но вменяемых фото жертв так никто и не предоставил. Даже машина скорой помощи попала в кадр всего одна, чего явно недостаточно для оказания помощи всем пострадавшим.

Необходимо доверять только проверенным источникам информации и следить за опровержением лжи на войнасфейками.рф.

Источник: «Известия Мордовии»

Источник: vestnikrm2
11.03.2022 12:35

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.