Мы приносим новости

 

Делегация Совета Федерации Федерального собрания РФ изучила организацию труда осужденных в УФСИН по РМ

 

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло выездное совещания сенаторов "Гуманизация условий содержания осужденных лиц и их ресоциализация через организацию труда в период отбывания наказания".

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, предварительно делегация Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации посетила ряд исправительных учреждений и ознакомилась с условиями содержания осужденных.

 

Организацию быта и труда в ИК оценили Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк, члены Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков и Сергей Фабричный в сопровождении заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадия Комусова, начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина.

 

В исправительной колонии № 2 гости побывали в Доме ребенка, комнате психологической разгрузки для осужденных, столовой, жилых помещениях отрядов, а также в швейном цехе и цехе по производству лимонада.

 

В лечебно-исправительном учреждении № 19 объектами посещения стали медицинская часть, отряд облегченных условий содержания, швейный и мукомольные цеха.

 

В завершение визита прошло совещание, в работе которого помимо членов делегации, приняли участие: врио начальника Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Валерий Пантелеев; первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов; начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия Ольга Якунина; Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин; Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республике Мордовия Наталья Юткина; Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Алексей Грибанов; председатель ОНК РМ Валерий Крутов; заместитель Министра социальной зашиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Алексей Сальников, представители прокуратуры и торгово-промышленной палаты Мордовии, руководство пенитенциарного ведомства республики.

 

Основными темами, рассматриваемыми на совещании, стали вопросы сотрудничества предпринимателей с исправительными учреждениями Мордовии, трудовой занятости спецконтингента, условий содержания женщин в СИЗО и исправительных учреждениях, в том числе беременных и с детьми.

 

Подводя итоги визита, А. Кутепов отметил, что "уровень содержания в колониях, где мы сегодня побывали достаточно хороший. Мы понимаем, что люди, попадая сюда должны трудиться и должны получать специальности, по которым впоследствии, после освобождения, будут работать. Мы увидели, что в колониях Мордовии есть и обучающий процесс, есть и оздоровительный процесс, есть работа психологов - работает полный комплекс. Все вопросы, которые прозвучали сегодня в течение дня и на совещании взяты нами на заметку. В законодательном плане отработаем все возможные варианты решения проблем".

Источник: admin
06.07.2018 14:45

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.