Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы РФ Виктор Кидяев подарил подарки семье с семью детьми

Мечты сбываются! В Мордовии их делают реальностью добрые и отзывчивые люди. В преддверии Нового года Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев подарил новогодние подарки семье, в которой растут семеро детей. Виктор Борисович приехал в гости со сладкими угощениями, техникой, которая поможет достигать успехов в учебе и цветами для мамы.

- У меня у самого семья многодетная. Сейчас подрастают 9 внуков! Я горжусь этим и очень их люблю, - поделился Виктор Борисович. - В завершении сложного 2020-ого года хочется делать добрые дела. Акция «Елка желаний» помогает узнавать нам о сокровенных мечтах девчонок и мальчишек. Как же здорово, что в наших силах подарить им улыбки и счастье.

Старшей девочке из многодетной семьи депутат вручил ноутбук, о котором она давно мечтала.

- Обучаясь в дистанционном формате, нам с братьями приходилось по очереди работать у компьютера. Даже и не верится, что теперь можно не волноваться по поводу не состыковок в расписании. Хоть я и скучаю по школе и одноклассникам, «дистант» теперь нам не страшен. Большое спасибо Виктору Борисовичу и партии «Единая Россия», - поблагодарила старшеклассница.

Самый младший мальчик в семье в знак благодарности прочитал депутату новогоднее стихотворение. Он очень волновался, но справился со сложной задачей. В качестве подарка ему подарили детский гаджет и сладкое угощение. Гостинцы в смешных рюкзачках в виде плюшевых быков получили все ребята из этой семьи.

- Очень приятно, что в нашей республике такое внимание уделяется многодетным семьям. Мы ощущаем заботу нашего Президента Владимира Владимировича Путина и местного руководства. От чистого сердца благодарим за участие и радость, которые получают наши дети, - отметила мама семерых детей.

Новогодняя акция «Ёлка желаний» проходит уже третий год подряд. За эти годы она успела стать традиционной для нашей станы. Каждый желающий может откликнуться на просьбу ребёнка о новогоднем подарке и сотворить настоящее чудо.

- Акция объединяет. Осуществляя чью-то заветную мечту, мы, сами того не замечая, становимся друг другу ближе и роднее. В Росси, и в Мордовии иначе и быть не может, - заключил Виктор Кидяев.

Источник: vestnikrm
30.12.2020 18:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.