Мы приносим новости

 

Депутат Сергей Киреев осмотрел, как продвигается ремонт лицея №26

Как продвигается капитальный ремонт саранского лицея №26 оценили 13 июля депутат Совета депутатов г.о. Саранск фракции «Единая Россия» Сергей Киреев, партийный актив и члены родительского комитета.

Им удалось побывать на еженедельной планерке, которую проводит директор лицея №26 Жанна Шабанова с подрядчиком и  строителями, работающими на объекте.

В рамках программы модернизации школьной системы образования в лицее проведены  ремонт кровли, фасада, системы электроснабжения, водоотведения, канализации, произведена  замена  оконных блоков и дверных проемов, системы вентиляции. Сейчас в школе полным ходом ведутся  малярные, штукатурные, облицовочные работы. В августе установят современную систему видеонаблюдения.

Школьный холл и лестницы с новыми двойными периллами строители выкладывают прочной, противоскользящей плиткой.  Классы покрашены в приятный бежево-песочный цвет. Цвет выбрал совместными усилиями родительский комитет школы.

Как поделилась директор лицея №26 Жанна Шабанова, работы на объекте ведутся в 2 смены. Из-за жары крышу покрывают в ночное время суток. До 10 августа подрядчик обещает выполнить основные виды работ, чтобы дать персоналу школы время на уборку классов, территории, расстановку мебели.  Кстати, завоз новой мебели планируется 20 июля. Также школа обновила оргтехнику  и оборудование для спортзала. Впервые в лицее появится Центр школьных инициатив, где учащиеся смогут реализовывать свои самые креативные идеи и замыслы.

Депутат Совета депутатов г. о. Саранск Сергей Киреев отметил, что капитальный ремонт школ - магистральное направление в Народной программе партии «Единая Россия». Во всех регионах депутаты пристально следят за соблюдением сроков строительства, своевременно выявляют недоработки на местах.

 Депутат поинтересовался у производителя работ с какими сложностями сталкиваются строители при ремонте, соблюдаются ли сроки строительства. Подрядчик уверил, что в ближайшие дни будет увеличено количество рабочих, занимающихся ремонтными работами. Это позволит  открыть школу к 1 сентября.  В этот день лицей №26 отметит 50-летний юбилей, за новые парты сядут свыше 1000 учеников, из них 120 первоклассников. Сергей Киреев обещал держать ремонт школы под пристальным контролем.

В 2022 году в Мордовии капитально  отремонтируют 11 школ (12 зданий).

Источник: vestnikrm2
13.07.2022 21:04

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.