Мы приносим новости

 

Депутаты Госсобрания Мордовии дарят подарки юным участникам Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

В рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» организована благотворительная акция «Елка желаний». Она призвана помочь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия принимают самое активное участие в предновогоднем мероприятии, выполняя мечты детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей -инвалидов.

«В канун праздника случаются самые неожиданные чудеса. И мы очень хотим, чтобы дети продолжали верить в новогоднее волшебство, ценили добрые дела. Благодаря проекту «Елка желаний» и помощи наших депутатов будут исполнены заветные мечты почти 30 ребят, проживающих в Мордовии», - отметил Председатель Госсобрания РМ, Секретарь МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Чибиркин.

Так, в эти предновогодние дни мечту Ольги Денисовой из многодетной семьи, проживающей в Саранске, выполнил Геннадий Громов – заместитель председателя Общественного Совета при Государственном Собрании Республики Мордовия, генеральный директор АО «МордовАгроМаш». Девочка увлекается фотографией и очень хотела иметь дома собственный фотопринтер, чтобы распечатывать самые удачные снимки. Ее мечта сбылась. Вместе с новогодним кульком сладостей Ольге подарили необходимую технику и фотобумагу, а также пригласили специалиста, чтобы все подключить и настроить.

Еще одно желание, загаданное в рамках Всероссийской благотворительной акции, исполнил депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, генеральный директор ООО «Агрохолдинг «Новотроицкий» Владимир Руженков. Он подарил Дарье Никитиной из Саранска графический планшет, о котором она давно мечтала. Даша окончила художественную школу и мечтает связать свою будущую профессию с любимым хобби. Этот современный гаджет отличный помощник для творческих людей, любящих рисовать, увеченных дизайном и графикой.

Источник: vestnikrm
24.12.2020 12:01

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.