Мы приносим новости

 

Депутаты Госсобрания Валерий Алехин и Андрей Надейкин подарили сертификат на приобретение обуви воспитанникам школы-интерната

В День защиты детей руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Мордовия Валерий Алёхин и депутат Государственного Собрания Республики Мордовия фракции «Единая Россия» Андрей Надейкин посетили Ширингушскую санаторную школу-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении. Они поздравили воспитанников интерната с окончанием учебного года и вручили им подарочный сертификат на приобретение обуви.

Врио директора школы-интерната Алексей Капкуров рассказал, что участники предварительного голосования партии «Единая Россия» Андрей Надейкин и Валерий Алёхин уже несколько лет шефствуют над Ширингушской школой-интернатом. В 2015 году при содействии регионального отделения партии и республиканского отделения Российского Фонда мира на территории интерната была установлена детская игровая площадка. Родители привозят ребят поиграть на детской площадке с ближайших окрестностей. А воспитанники школы-интерната предпочитают проводить здесь свое свободное время.

В этот раз руководство учреждения попросило оказать помощь с приобретением летней обуви для воспитанников.

- 1 июня в мире отмечают день защиты детей, - отмечает Валерий Алехин. – В этот день мы приехали, чтобы встретиться с ребятами, поздравить их с завершением учебы и наступлением летних каникул. Кроме того, нам поступила просьба помочь школьникам с приобретением летней обуви, поэтому мы привезли сертификат на ее приобретение, - рассказывает Валерий Алехин.

Дети радостью встретили гостей, подготовив для них праздничный концерт.

Ширингушская санаторная школа–интернат - одно из старейших в Мордовии образовательных учреждений интернатного типа. В 2019 году школе исполнилось 60 лет. Здесь обучаются и проходят лечение более 80 детей со всех уголков республики.

Источник: vestnikrm
01.06.2021 10:36

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.