Мы приносим новости

 

Дети из многодетных семей Саранска получили планшетные компьютеры для дистанционного обучения

В России при поддержке Партии «Единая Россия», Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив проводится благотворительная акция «Помоги  учиться дома».    Сегодня в преддверии Дня России  Мордовское региональное отделение Партии решило  подарить планшеты   многодетной семье Степновых, воспитывающих ребенка-инвалида  и семье Бековых, имеющих четверых детей.

Вручая компьютер семье Степновых, Исполнительный секретарь Пролетарского местного отделения Партии Наталья Шиндясова пожелала детям  успешно осваивать школьную программу, а во время  летних каникул хорошо отдохнуть и набраться сил.

-  Моим детям было непросто заниматься дистанционно, так как в семье  имелся только один телефон. К сожалению, мы не можем позволить себе купить необходимое оборудование детям.  Спасибо за такой нужный подарок» - сказала мама ребят Елена Степнова.

Исполнительный  секретарь  Октябрьского  местного отделения Партии  Венера Литяйкина вручила   компьютер  семье  Бековых, приехавших в Мордовию  10 лет назад из Таджикистана.  Компьютер детям очень нужен. Шестиклассница Амина очень рада, что теперь  у нее и младших братьев и сестер есть планшет.

-Теперь я  смогут вовремя отправлять домашнее задание  онлайн своим учителям»- сказала она.

Венера Литяйкина пожелала детям  хорошо учиться и хорошо отдохнуть летом.

 Партийцы уверены ,что подаренные планшеты  помогут  детям в будущем лучше учиться. Процесс дистанционного обучения  станет для них намного интереснее.  В акции участвуют не только члены и сторонники Партии, но и депутаты всех уровней.  Ноутбуки и планшеты уже переданы  в  многодетные  семьи  из Саранска и районов республики.

 Стать участником акции может любой желающий. Она продлится  до 30 сентября.

Источник: vestnikrm
10.06.2020 17:03

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.