Мы приносим новости

 

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров поучаствовали в неделе регионов ПФО на выставке «Россия»

На выставке-форуме «Россия» проходит неделя регионов Поволжья. Недавно в них приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. Они посетили региональные стенды встретились с главами субъектов.

Важнейшим событием стало открытие региональных Координационных центров в Чувашии и Саратовской области, а также подписание соглашения между Аналитическим центром Правительства России и Республикой Марий Эл по созданию регионального Координационного центра.

«Эффективное межведомственное взаимодействие позволяет обеспечить оперативные и согласованные действия при решении приоритетных задач, – рассказал Игорь Комаров. – На федеральном уровне эта работа осуществляется в том числе на площадке Координационного центра Правительства Российской Федерации. В настоящее время реализуется проект по масштабированию Федерального Координационного центра в регионы Приволжского федерального округа, сейчас это республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашская Республика, Оренбургская, Саратовская, Ульяновская области».

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров также побывали на открытии Дней Ульяновской области и Республики Марий Эл. И, конечно же, посетили стенд Мордовии, экскурсию по которому для них провел Глава республики Артём Здунов. Он рассказал высоким гостям о ключевых достижениях нашего региона и планах дальнейшего развития.  

«Собрать главные достижения России на одной площадке – это уникальная инициатива Президента Владимира Путина. Посетив самую масштабную экспозицию за современную историю страны, каждый человек может узнать об её успехах и планах на будущее», – прокомментировал Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что 30 ноября на выставке-форуме «Россия» проходит День Республики Мордовия.

Источник: vestnikrm2
30.11.2023 12:12

Здравоохранение
19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.