Мы приносим новости

 

Дмитрий Поздняков осмотрел строительство ряда объектов в Саранске

23 августа в Саранске Председатель Правительства Мордовии вместе с главой городского округа Игорем Асабиным осмотрел ход строительства и благоустройства социально значимых объектов.

В гимназии № 20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова, где не так давно произошло частичное обрушение потолка в актовом зале, участники рабочей поездки ознакомились с проведением ремонта кровли.

Председатель Правительства отметил, что все работы должны быть выполнены качественно, чтобы обеспечить безопасность детей.

С директором филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия» Наталией Грановской премьер-министр обсудил ход ремонта кровли здания телерадиокомпании, который планируется завершить в текущем году.

В Пролетарском районе Дмитрий Поздняков побывал на бульваре Цаплина, где завершаются работы по благоустройству.

Отметим, в прошлом году этот объект был выбран жителями республики в рейтинговом голосовании для благоустройства в рамках национального «Жилье и городская среда», на работы направлено 40 миллионов рублей.

На бульваре заменена тротуарная плитка, оборудованы детская и спортивная площадки, смонтирована система освещения, проведено озеленение территории, специалисты завершают установку малых архитектурных форм. На одном из домов появился мурал с изображением Героя Советского Союза Павла Цаплина.

Также Председатель Правительства осмотрел завершение строительства Саранской специализированной общеобразовательной школы-интерната.

В Октябрьском районе Дмитрий Поздняков посетил квартал, ограниченный улицей Косарева и Северо-Восточным шоссе, где планируется возвести 186 тысяч квадратных метров жилья и необходимую социальную инфраструктуру. Здесь завершаются работы по строительству объектов водоснабжения и водоотведения, проводятся подготовительные работы на площадке будущей школы на 600 мест. Участники рабочей поездки осмотрели площадку под строительство автомобильной дороги.

Источник: vestnikrm2
24.08.2023 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.