Мы приносим новости

 

Еще одна управляющая компания Саранска из-за долгов перед энергетиками может быть признана банкротом

На 1 августа долги общества с ограниченной ответственностью УК «Комфорт» за потребленные тепло и горячую воду в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» составляют 3 млн 430 тыс. 619 рублей, из которых 3,3 млн – это просроченная задолженность. Управляющая компания, которая на сегодня обслуживает 6 многоквартирных домов, уже два года не оплачивает счета по договору поставки горячего водоснабжения на общедомовые нужды, и при этом активно зазывает другие дома в свое управление.

- Львиная часть задолженности поставщиком энергоресурсов просужена, судебные приставы взыскивают ее по исполнительным листам, - говорит Елена Чайка, директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». – Горожанам стоит обратить внимание, что эта задолженность, которую управляющая компания «Комфорт» собирала с жильцов и не перечисляла в адрес энергосбыта. На сегодня долги растут, мы вынуждены инициировать процедуру банкротства. К сожалению, со стороны руководства УК никаких мер по решению ситуации и избежание введения процедуры банкротства не предпринимаются.

Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращается к горожанам, прежде чем на общем собрании принять решение, кому вверить управление своим домом, обязательно проверьте имеет ли управляющая компания лицензию, каковы ее взаимоотношения с поставщиками энергоресурсов, не инициирована ли процедура банкротства в отношении избираемой управляющей компании, заключены ли договоры энергоснабжения.

Источник: vestnikrm
21.08.2019 10:22

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.