Мы приносим новости

 

"Единая Россия" будет держать под контролем ситуацию с восстановлением водоснабжения в поселке Коммунар

Перебои с водой в п. Коммунар Лямбирского района Мордовии начались еще в феврале 2021 года. Происходили прорывы старых изношенных коммуникаций, а в марте и вовсе произошла большая коммунальная авария, лишившая сотни жителей поселка воды. Текущий ремонт помогал лишь на время. В мае внезапно резко снизился уровень воды в скважине, снабжающей все дома в п.Коммунар и люди остались без благ цивилизации.

Комментарии по поводу сложившейся ситуации дал член местного политсовета партии «Единая Россия», глава Лямбирского муниципального района Юрий Голов:

- В двух скважинах, которые могли бы снабжать поселок водой, она отсутствует. Проведены переговоры с собственником третьей скважины и уже проводятся технические работы по ее запуску в эксплуатацию. Работы ведутся круглосуточно. Уже установлен насос. Но ввиду того, что скважина неглубокая – всего 160 метров, вода в многоквартирные дома не поднимется выше 2-3 этажа. Поэтому на время мы выведем воду рядом с подвалами домов, чтобы люди с верхних этажей могли ее набирать в любое время, не беспокоя соседей.

В дальнейшем будут вестись работы по углублению скважины. На данный момент организован ежедневный подвоз воды в поселок.

Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы вода пришла в дома жителей поселка Коммунар. Будут подготовлены документы для участия в федеральном проекте «Чистая вода». Под личным контролем ситуацию держит Секретарь партии «Единая Россия», Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и и.о Председателя Правительства, заместитель Секретаря Регионального отделения по социально-экономическому развитию республики, член Президиума регионального политсовета Владимир Сидоров. Мы постоянно информируем их о происходящем, нами совместно ищутся пути решения.

Депутат Госсобрания, участник предварительного голосования по Луховскому округу №17 Роман Хайров также отметил, что партия «Единая Россия» будет следить за проведением ремонтных работ. "Никто людей без воды не оставит!"

Источник: vestnikrm
21.05.2021 16:33

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.