Мы приносим новости

 

«Единая Россия» в Саранске провела мониторинг очистки крыш городских зданий от снега и наледи

Минувшей зимой, которая выдалась снежной, уборка города от снега и наледи велась особенно интенсивно. С приходом весны ситуация не изменилась - резкие перепады температуры и обильные осадки в виде дождя и снега только прибавили забот коммунальщикам. На оперативном совещании, которое прошло в Администрации Саранска обсуждался вопрос качества проведения уборочных работ в городе. Глава городского округа Саранск, член Президиума РПС Петр Тултаев заслушал отчеты глав администраций районов города и сделал подробный анализ сложившейся ситуации. Он назвал недопустимыми проявление халатности и несвоевременного реагирования на обращения и претензии граждан.

Члены рабочей группы проекта «Школа грамотного потребителя» во главе с региональным координатором проекта, руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РМ Алексеем Кливером провели мониторинг качества очистки крыш домов от наледи и снега, посетив Октябрьский, Пролетарский, Ленинский районы города. Члены мониторинговой группы проверили так называемые внутриквартальные территории, где, в основном, расположены массивы жилых домов. Работы велись везде, специальные бригады скалывали наледь с крыш. Во время проведения работ на территории было установлено специальное ограждение.

"Мы видим, что работа идет нормально, территории не брошены. Хочется отметить, что год от года качество работ только повышается и этот факт налицо. Работа в рамках проекта тесно связана с общественным контролем в сфере ЖКХ. Мы в первую очередь ориентируемся на мнения граждан относительно качества оказываемых и предоставляемых услуг. В центре общественного контроля работает горячая линия, куда поступают обращения граждан. Получая обращения, мы оперативно на них реагируем, ставим в известность коммунальные службы и обязательно контролируем ход выполнения работ. Все поступившие к нам в последнее время вопросы решены и проблемы устранены администрациями районов города и управляющими кампаниями", - сказал региональный координатор проекта, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РМ Алексей Кливер.

В городе нет проблем с уборкой центральных улиц и магистралей, в ночное время они обрабатываются в целях предотвращения образования наледи.

Ежедневно ведется уборка во дворах многоквартирных домов и прилегающих к ним тротуаров. В минувшие выходные в Саранске работали специализированные бригады по уборке наледи и сосулек с крыш домов. Всю неделю, включая и праздничные дни , коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. Такой режим работы сохранится до тех пор, пока город не будет полностью очищен от снега и льда.

Источник: vestnikrm
06.03.2019 09:50

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.