Мы приносим новости

 

ЭнергосбыТ Плюс поясняет жителям Саранска, куда обращаться по вопросам отопления

«ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет: ресурсоснабжающая организация «Т Плюс» поставляет тепло до стены многоквартирного дома по графику отпуска тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха. Когда на улице становится холоднее, источники тепла - Саранская ТЭЦ-2 и котельные увеличивают температуру подаваемого теплоносителя.

За циркуляцию и равномерное распределение тепла внутри многоквартирных жилых домов отвечает управляющая компания. Если у вас в квартире холодно, в первую очередь, надо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Представители УК должны зафиксировать ваше обращение и выйти для обследования, чтобы проверить параметры теплоносителя на вводе и равномерное распределение тепла по квартирам в жилом доме, выявить причины плохого прогрева отопительных приборов и некомфортной температуры воздуха в жилых помещениях.

Если параметры на вводе в многоквартирный дом ниже расчетных, то управляющая компания обязательно привлекает для участия в комиссии специалистов АО «ЭнергосбыТ Плюс» для выявления и устранения причин несоответствия параметров подаваемого теплоносителя.

В 90% случаев для устранения неполадок требуется регулировка теплопринимающих установок, а также мероприятия на внутридомовых сетях: промывка системы отопления, устранение «завоздушивания», замена запорной арматуры в подвале, промерзание наружных стен, не заделанные межпанельные швы и т. д.

Также собственникам жилья стоит знать - поставлен на учет общедомовой узел учета тепловой энергии или нет.  Оплачивать тепло на общедомовые нужды придется частично или полностью по нормативу (исходя из площади жилых и нежилых помещений), если УК своевременно не поставила общедомовой прибор на коммерческий учет в теплоснабжающую организацию.

Обращения по некачественной коммунальной услуге можно оформить через телефоны своей УК/ТСЖ (телефоны указаны на квитанциях и подъездах домов); в службу «071» по телефону 071 (24-24-71 с сотового) или по телефону Тепловой справочной службы ПАО «Т Плюс» 8(8342)54-69-04.

Источник: vestnikrm
14.02.2022 15:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.