Мы приносим новости

 

ЭнергосбыТ Плюс призывает жителей Саранска беречь природу и переходить на электронные квитанции

АО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках экологической политики компании предлагает своим клиентам позаботиться о природе и отказаться от бумажных квитанций, перейдя на электронные.

В Мордовском филиале каждый месяц в среднем требуется 125 тысяч листов бумаги, а это около 1,5 тонн бумаги в год или 27 вырубленных деревьев (1 тонна - 18 деревьев). Причина в том, что только по 1211 лицевым счетам документы о начислениях за тепло и горячее водоснабжение приходят на электронную почту.

Сегодня все крупные компании страны уделяют большое внимание экологической повестке, «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» в их числе. В начале марта генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) предложил постепенно отказаться от бумажных платежек ЖКХ и использовать электронные аналоги: «В РФ более 50 млн домохозяйств, каждое из них получает бумажные платежки. Получается, что на ежемесячную рассылку документов уходит 50 т бумаги».

Перевод клиентов компании на электронные квитанции – это, прежде всего, сохранение окружающей среды. Кроме того, онлайн-платежка не потеряется, так она доставляется на e-mail и может храниться там бессрочно. Еще одно из преимуществ электронной версии – она приходит раньше, чем бумажный вариант. В электронном счете есть вся необходимая информация, в том числе для удобной и оперативной оплаты онлайн.

Оформить доставку квитанции в электронном виде можно в офисах Саранского расчетного центра или через Личный кабинет на сайте http://www.irc-saransk.ru/  .

Обращаем внимание, что после оформления подписки бумажная версия квитанции в почтовый ящик доставляться не будет.

 

 

Источник: vestnikrm
31.03.2023 16:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.