Мы приносим новости

 

Филиал «Мордовэнерго» принял участие в совместных учениях по подготовке к паводку

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» принял участие в совместных учениях субъектов электроэнергетики, органов исполнительной власти, руководителей муниципальных образований, подразделений МЧС по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения потребителей Республики Мордовия в условиях паводкового и пожароопасного периодов.

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие персонала диспетчерского центра, субъектов электроэнергетики, муниципальных и других организаций при ликвидации нарушений нормального режима и обесточивания потребителей; выявление уровня подготовки оперативного и оперативно-диспетчерского персонала, формирование навыков принятия правильных решений в сложной режимной обстановке.

Согласно сценарию учений, в результате резкого подъема воды в акватории реки Парца произошло подтопление ПС 110 кВ Зубова Поляна, что привело к нескольким технологическим нарушениям с обесточиванием потребителей в Западной части энергосистемы республики. Принятыми мерами оперативно–режимного характера в кратчайшие сроки удалось восстановить электроснабжение части потребителей по резервным схемам, в первую очередь социально-значимые объекты.

В результате проведенной тренировки были достигнуты все поставленные цели. В частности, отработаны действия оперативного персонала «Мордовэнерго» по переводу питания обесточенных потребителей по временным схемам и от резервных источников электроснабжения. Также было проверено взаимодействие с Центром управления кризисными ситуациями МЧС РФ по Республике Мордовия, диспетчерским персоналом Пензенского РДУ, персоналом смежных сетевых организаций.

Результаты тренировки показали, что персонал филиала ПАО «МРСК Волги» – «Мордовэнерго» к работе в условиях весеннего паводка готов.

Источник: vestnikrm
21.03.2019 14:23

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.