Мы приносим новости

 

Филиал "Мордовэнерго" проверяет готовность всех служб к весеннему паводку

 

 

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в период паводков энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" реализуют комплекс подготовительных, организационных и технических мероприятий.

 

В филиале создана специальная паводковая комиссия, проведены инструктажи и противоаварийные тренировки с целью отработки четких действий персонала в случае затопления оборудования или его повреждения в результате затопления. Организовано взаимодействие с республиканской и районными паводковыми комиссиями, ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В период прохождения паводка в филиале будет вестись дежурство аварийно-восстановительных бригад из числа эксплуатационно-ремонтного персонала. Для проведения возможных экстренных аварийно-восстановительных работ, а также всех запланированных мероприятий, подготовлены передвижные и стационарные средства откачки воды, специальная и высокопроходимая техника, грузоподъемные механизмы, автотранспорт, средства связи.

 

Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован в полном объеме, проконтролировано состояние линий электропередачи и подстанций, в зоне возможного подтопления проведено уплотнение мест прохода кабелей и труб, проверена работоспособность насосов для откачки воды, проведена очистка отводных каналов подстанций, зданий, сооружений. Ежедневно ведётся мониторинг паводковой ситуации и обмен информацией с Мордовским республиканским Гидрометеоцентром. Установлен постоянный контроль за объектами, которые могут быть подтоплены или подвержены разрушению весенними водами. Всего в рамках подготовки к паводку выполнено 52 мероприятия.

 

Энергетики филиала "Мордовэнерго" предупреждают: в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, влажная среда, не являющаяся диэлектриком).

 

Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности.

 

Запрещается:

 

-приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам ЛЭП на расстояние ближе 25 м;

 

-двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей менее 5 м;

 

-проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами ЛЭП.

 

При обнаружении повреждений ЛЭП просьба сообщать по телефону «горячей линии»: 8-800-775-16-42 или дежурному диспетчеру (8342) 28-00-52

Источник: admin
28.02.2018 10:30

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.