Мы приносим новости

 

Филиал ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" передал воспитанникам детсада № 22 г. Саранска специальные книги

Сотрудники филиала "Мордовэнерго" побывали в саранском детском саду комбинированного вида № 22. Его посещают более 70 детей с нарушением функций зрения. Поводом для визита стало вручение специальных иллюстрированных книг, выпускаемых региональным благотворительным общественным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Эти уникальные книги, адаптированные для детей с нарушениями зрения, созданы с учетом особенностей их восприятия. Использование подобных изданий способствует как развитию остаточного зрения, так и социальной адаптации ребенка, расширяет его границы познания мира, приобщает к мировой культуре.
 
Юные воспитанники в присутствии гостей соревновались в "Веселых стартах", а затем оценили все достоинства подаренных книг. Как отметила заведующая детским дошкольным учреждением Нина Казеева, эти книги станут для детей своеобразным проводником в мир литературы.
 

Источник: admin
07.12.2012 19:15

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.