Мы приносим новости

 

Финалист "Лидеров России" из Мордовии реализует соцпроект, связанный с профориентацией школьников

Финалист конкурса управленцев из Мордовии "Лидеры России" Юрий Ольховский" намерен реализовать социальный проект по профориентации школьников в рамках задания "Сердце лидера".

"Отчасти проект уже реализуется. Это, по сути, один из самых важных выборов человека в жизни – определить, какое образование дальше получить, по какому пути идти. Но к моменту выбора у школьника почти нет информации, что представляет собой та или иная специальность. Поэтому идея состоит в том, чтобы люди, которые состоялись в любой профессии - юрист, производственник, финансист, бухгалтер - приходили в школы и отвечали на вопросы старшеклассников, рассказывали, что такое определенная специальность, и ребята уже могли сделать выбор", - пояснил он "Вестнику Мордовии".

Напомним, итоги полуфинала конкурса в ПФО были подведены накануне, в итоговый список вошли 34 конкурсанта из 12 регионов федерального округа – лучшие из 400 полуфиналистов.

"В очном туре участники в режиме "круглых столов" совместно разбирали кейсы, решали сложные управленческие ситуации, задачи. С одной стороны, нужно было найти командной решение, обосновать его, с другой - проявить определенную гибкость, дипломатичность, чтобы это решение родилось, потому что все участники - очень сильные, все управленцы с опытом, амбициозные. Понятно, что у каждого есть свое мнение, свое понимание. Вопрос состоял в том, сможем ли мы найти компромисс и к чему-то прийти", - рассказал он.

Юрий Ольховский отметил, что конкуренция была сильная, и два дня прошли очень напряжённо.

Представитель ООО "Управляющая компания РМ Рейл" возглавляет юридическую службу. Несмотря на то, что в жизни ему много раз приходилось сталкиваться с различными конкурсами, в таком мероприятии он принял участие впервые. Главной мотивацией для себя считает возможность для победителя в течение года получать консультации одного из наставников – известных российских управленцев.

Источник: vestnikrm
04.02.2019 17:45

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.