Мы приносим новости

 

Фонд «Почувствуй жизнь» организовал творческие занятия в детском лагере «Емашевская роща» в Мордовии

Представители благотворительного фонда «Почувствуй жизнь» провели творческие занятия и мастер-классы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия «Емашевская роща» в рамках программы «Мир твоих возможностей», сообщили в пресс-службе ведомства.

Дети в возрасте 8-12 лет учились рисованию по воде в технике Эбру. В жидкость добавляют экстракт гевеи – он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. Техника основана на абстракции и произвольном узоре. По окончании рисунка его можно перенести на бумажный лист.

Другим интересным мастер-классом, благодаря которому дети могли легко освоить новый вид рукоделия, стало изготовление картин из войлока.

Занятие «Строим город своими руками» не оставило равнодушным никого из присутствующих подростков, которые построили целый древний город, в который теперь могут играть все вместе.

Кроме того, детям рассказали о том, для чего нужен «Блокнот желаний» и как с его помощью можно визуализировать свои мечты.

Еще одним увлекательным занятием стали настольные игры с психологическим сопровождением – финансовые настольные стратегии. Вместе с детьми гости анализировали ход игры, стратегию каждого участника.

«Программа "Мир твоих возможностей" – это проект, который учит детей в игровой форме, легко и непринужденно, брать те навыки, которые в школе даются с боем. Здесь они спонтанно обучаются через игру, смех, веселье, совместную деятельность, психологическую поддержку и новое видение взрослых», отметила Дарья Брукер, директор благотворительного фонда "Почувствуй жизнь".

Источник: vestnikrm2
28.07.2021 10:45

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.