Мы приносим новости

 

Фонд социального страхования направит более 25 млн. рублей на улучшение условий труда работающих в Мордовии

В 2013 году около 25,5 млн. рублей Фонд социального страхования в Мордовии планирует направить на финансирования мероприятий по охране труда, обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости.

 
Как сообщили в е пресс-службе РО ФСС РФ по РМ, ежегодно объем этих средств увеличивается. С 2004 года финансирование этого направление возросло более, чем в 7 раз.
 
Увеличивается и число работодателей, заинтересованных в проведении превентивных мер в сфере производственного травматизма. В 2005 году в этой программе участвовали 47 организаций и предприятий, в 2012 году - 92. Значительный объем средств страхователи направляют на программы поддержки и улучшения здоровья работающих на "вредных производствах".
 
"Улучшение условий труда, сокращение производственного травматизма - одно из условий для стабильной работы предприятия, сохранения жизни и здоровья людей", - отмечает управляющий регионального отделения Людмила Иванова.

Источник: admin
13.05.2013 10:54

Версия для печати

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.