Мы приносим новости

 

Генеральный директор ПАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин побывал с рабочей поездкой в Мордовии

 

 

Саранск с рабочей поездкой посетил генеральный директор ПАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин. Его визит состоялся в рамках совещания, которое в столице Мордовии провел заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала "Мордовэнерго".

 

На совещании обсуждался ход подготовки Республики Мордовия к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе строительство стадиона "Мордовия Арена", мест размещения спортивных делегаций, реконструкция аэропортового комплекса и других объектов.

 

Перед началом совещания Владимир Рябикин проинспектировал энергообъекты, предназначенные для электроснабжения спортивной и социальной инфраструктуры чемпионата. В первую очередь, это подстанция (ПС)110/10 кВ "Посоп", введенная в эксплуатацию в декабре прошлого года. При её строительстве учитывались все современные требования в области экологии и безопасности, новейшие технологии и использовалось оборудование ведущих отечественных производителей. Мощность ПС 110/10 кВ "Посоп" составляет 2х25 МВА. Сейчас завершается строительство двух кабельных линий КЛ-10 кВ от ПС 110/10 кВ "Посоп" для электроснабжения футбольного стадиона "Мордовия Арена", а также двух кабельных линий КВЛ-10 кВ для электроснабжения саранского аэропорта.

 

Еще одним пунктом рабочей программы руководителя ПАО "МРСК Волги" стало посещение ситуационно-аналитического центра (САЦ) филиала "Мордовэнерго", который будет функционировать в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

В настоящее время в Центре управления сетями, где будет базироваться САЦ, завершен процесс интеграции геоинформационной системы с системой спутникового мониторинга ССМА Wialon Pro. Она позволяет контролировать в режиме реального времени место нахождения оперативно выездных и оперативно-ремонтных бригад филиала на геоинформационной подложке, отображающей электросетевые объекты республики и их эксплуатационное состояние. Предусмотрен также целый комплекс других технических мероприятий по организации функционирования ситуационно-аналитического центра ЧМ по футболу 2018 года.

 

В завершение посещения Центра управления сетями генеральный директор ПАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин ознакомился с работой оперативно-диспетчерского персонала, а также системой управления электросетевыми объектами республики, находящимися в ведении филиала "Мордовэнерго".

Источник: admin
17.04.2017 16:09

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.