Мы приносим новости

 

Глава Мордовии в Москве обсудил развитие высоких технологий и вручил орден Славы Е.Каблову

14 февраля в Москве Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с председателем совета директоров "Трансмашхолдинга" А.Р.Бокаревым. В ходе встречи обсуждено сотрудничество этой крупнейшей российской компании с предприятиями региона. В частности, рассмотрены вопросы поставок крупного литья мордовским вагоностроителям и закупка холдингом вагонов, произведенных в республике. Обсуждено взаимодействие компании с заводом "Электровыпрямитель".
 
С генеральным директором ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон" Г.Я.Красниковым. Глава республики рассмотрел развитие ряда направлений электронной техники на базе предприятий Мордовии.
 
Темой деловой беседы Н.И.Меркушкина с ректором МГТУ имени Н.Э.Баумана стало участие выпускников этого ведущего научного центра России в работе "Технопарка-Мордовия".
 
Программе развития футбола, утверждению здорового образа жизни, еще более широкому вовлечению в спорт населения республики, в первую очередь, молодежи, а также участию в этом Российского футбольного союза была посвящена встреча Главы Мордовии с президентом РФС С.А.Фурсенко.
 
Важнейшей частью рабочего дня Главы Мордовии стало его участие в мероприятии, посвященном чествованию выдающегося российского ученого, нашего земляка Е.Н.Каблова. Н.И.Меркушкин   вручил ему высшую государственную награду Мордовии –  орден Славы III степени. Лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации, директор Всероссийского института авиационных материалов, член президентского совета по науке и технологиям принимает очень активное участие в инновационном развитии нашей республики. Е.Н.Каблов возглавляет научно-технический совет "Технопарка-Мордовия" и реализует проекты, которые выводят предприятия Мордовии на новый технологический уровень.  

Источник: admin
15.02.2012 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.