Мы приносим новости

 

Глава Саранска будет проводить "мэрские субботы"

Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев в минувшую субботу провел обход городских территорий. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, подобные "мэрские субботы" планируется проводить еженедельно.

 
По мнению Петра Тултаева, это позволит увидеть реальное положение благоустройства в городе.
 
Мэр города вместе с ответственными за территории работниками и руководителями управляющих компаний прошелся по нескольким улицам Ленинского района.
 
Стоит отметить, что Глава города уже не раз обращал внимание коммунальных служб, что уборка и содержание городских территорий осуществляется ненадлежащим образом, мягко говоря "спустя рукава".
 
Осмотр улиц города Петр Тултаев проводил и ранее. Однако если раньше он делал это в одиночку, то теперь было решено привлечь к этому мероприятию и закрепленных должностных лиц.
 
Первым же "камнем преткновения стала вывалившаяся ступенька на лестнице на ул. Советской. Ответственных за ремонт в этом месте не нашлось.
 
Петр Тултаев подчеркнул, что в сфере коммунального хозяйства города очень много глобальных проектов и планов, однако когда дело доходит до конкретной мелочи, сделать ее просто некому.
 
"Нет системного подхода к решению подобного рода задач. Каждый из исполнителей прав по-своему, вы не слышите друг друга. В итоге: дело каждого – сторона. Такого быть не должно. Нужно находить новые схемы работы", - заявил Глава города.
 
Недовольство мэра вызвало качество работ по благоустройству придомовых территорий, проведенных "Домоуправлением №22", а также большое количество разрытий, которые производят ресурсоснабжающие организации, также ряд нареканий получили люки колодцев, значительная часть их не совпадала с уровнем асфальтового покрытия, а некоторые были лишь прикрыты крышками.
 
Административно-технической инспекции Администрации города было поручено заняться внешним видом торговых точек в центре Саранска.
 
Одной из самых острых проблем стало наличие в городе бесхозных территорий, содержанием которых никто не занимается.
 
"Это мероприятие показывает, какое существует несоответствие между тем, что есть на бумаге и реальным положением дел, - заявил Глава города. – Кроме того, нет должной координации между службами. Постоянно ведутся дебаты, а работа не выполняется. И в этой ситуации городская Администрация не должна стоять в стороне. Наша задача – навести порядок, чиновники не должны сидеть в кабинетах. Необходимо правильно организовать деятельность коммунальных служб и подрядных организаций, а также вести постоянный контроль за их деятельностью", - сказал Петр Тултаев.

Источник: admin
22.10.2012 16:05

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.