Мы приносим новости

 

Главный мост Саранска ремонтируется без выходных(видео)

Вот уже второй месяц одной из самых обсуждаемых тем в столице Мордовии является состояние автомобильного моста, соединяющего Химмаш с центром города. Читатели "Вестника Мордовии" попросили нас рассказать, как идет ремонт этого сооружения, и когда по нему вновь пойдет транспорт.
Корр. информационного агентства побывал на месте ремонта моста и побеседовал со строителями фирмы "Мостострой" из Нижнего Новогорода.
 
Восстановительные работы ведутся с 15 февраля, уже около 3 недель. Вначале планировался ремонт двух опор, рассказали рабочие, но оказалось, что необходимо ремонтировать еще две, чтобы исключить любой риск при эксплуатации.
 
Сейчас уже готовы две опоры, с которых сняли нагрузку, завершаются работы на третьей опоре. Еще предстоит ремонт четвертой опоры. Строители оценили состояние поврежденной опоры, как критическое, еще немного, и она бы могла разрушиться. Нетрудно догадаться, что последствия были бы серьезными. Так что решение о закрытии моста было своевременным.
 
О ходе работ в интервью "Вестнику Мордовии" рассказал Владимир Ташкаев - директор фирмы "Мостострой", которая занимается ремонтом путепровода.
 
"Ремонт делается следующим методом: вскрывается грунт, доходим до ростверка старой опоры, на этот ростверк делаем бетонное усиление толщиной в один метр, потом на это бетонное усиление ставим металлический каркас из балки, а дальше на него делаем стойки. Под каждую балку делается отдельная стойка, потом они объединяются в пространственную опору. И нагрузка со старого ригеля полностью снята, нагрузка от балок передается на новые металлические стойки".    
 
Как рассказал Ташкаев, ремонт на объекте продолжается с 7 утра до 19 часов вечера, без выходных, вахтовым методом.
 
"Люди, отработав 15 дней, уезжают, на их место прибывают другие. Работа не останавливается ни на один час, используется весь световой день", - подчеркнул он.
 
В ближайшую неделю строители планируют заняться четвертой опорой, после чего проектировщики произведут осмотр, и будет принято решение по другим опорам.
 
"Вестник Мордовии"
 
 
 
  

 

Источник: admin
15.03.2013 20:13

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.