Мы приносим новости

 

Госавтоинспекция Мордовии в майские праздники усилит работу по выявлению нетрезвых водителей и лихачей

В предстоящие майские праздники сотрудники Госавтоинспекции республики усилят контроль за дорожным движением. Об этом на состоявшемся накануне брифинге заявил заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Мордовии полковник полиции Александр Шеин.

 
Анализ аварийности показывает, что в период многочисленных выходных дней возрастает вероятность совершения водителями ДТП, особенно в нетрезвом состоянии.
 
В прошлом году с 1 по 9 мая в республике произошло 41 ДТП, в которых 11 человек погибли и 65 получили травмы. В 13 случаях водители были пьяны, по их вине погибли 9 человек и 23 были травмированы.
 
Александр Шеин подчеркнул, что в праздничные выходные дни, дороги республики будут находиться на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции. Наряды ДПС будут выставляться группами и передвигаться по наиболее аварийно опасным участкам дорог как крупных населенных пунктов, так и на дорогах республиканского и федерального значения.
 
Кроме того, особое внимание будет уделено населенным пунктам сельской местности. Здесь проблема заключается в ожидаемом приезде жителей республики, которые работают в Москве. Их поведение на деревенских улицах создает большие проблемы для местного населения, с чем инспекторы ДПС сталкивались уже не раз. Столичные заработки кружат голову, и лихачи разъезжают по дорогам пьяными, считая себя "хозяевами жизни".
 
Водителям необходимо помнить, что в праздники будут проводиться массовые проверки на состояние опьянения. Также будут плотно выставлены приборы фото-видеофиксации нарушений ПДД, в том числе работающие в автоматическом режиме.
 
"Приборы будут перемещаться, так что водителям стоит соблюдать скоростной режим. И чтобы не понести наказание, чтобы не стать участником ДТП, сохранить жизнь, здоровье себе, своим близким, другим участникам дорожного движения, соблюдайте транспортную дисциплину. Помните, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас", - подчеркнул Александр Шеин.
 
Также на брифинге была затронута тема массовых мероприятий, ожидаемых в Саранске. Во избежание создания заторов на дорогах гражданам рекомендуется на время оставить личный транспорт дома и воспользоваться общественным.
 

Источник: admin
23.04.2013 09:24

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.