Мы приносим новости

 

Игорь Комаров поздравил учеников ПФО с Днем знаний

2 сентября 2019 года в рамках рабочей поездки в Республику Башкортостан полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил всех школьников Приволжского федерального округа с Днём знаний и посетил гимназию 105. "Сегодня для первоклашек прозвучит первый звонок, начнется взрослая жизнь, полная открытий и незабываемых событий.

А для выпускников этот учебный год во многом определит выбор профессии. Мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна как никогда, ведь образование - это фундамент жизненной реализации человека, успешной карьеры и интересной, насыщенной жизни. Особые слова благодарности в этот праздничный день - всем учителям за преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать, за вдохновение на покорение новых вершин.

Желаю родителям мудрости и гордости за своих детей, уверенно входящих в жизнь.

В добрый путь! С праздником!»— обратился к ребятам, их родителям и учителям Игорь Комаров.

После торжественной линейки полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Врио главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрели классы гимназии и поговорили с первоклассниками. Гостям показали класс робототехники и музей Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.

Игорь Комаров и Радий Хабиров в День знаний приняли участие также в открытии полилингвальной многопрофильной школы 162 «СМАРТ». Игорь Комаров подчеркнул, что обеспечение конкурентоспособности российского образования, создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения — приоритетные государственные задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Республика Башкортостан принимает активное участие в масштабном национальном проекте «Образование". Только с начала учебного года в регионе вводятся в эксплуатацию 11 новых современных школ, построенных по самым передовым технологиям.

02.09.2019

тел. (831) 431 46 50

pfo.gov.ru

e-mail: press-pfo@yandex.ru

Школа «СМАРТ», которую мы сегодня открываем — не просто ещё одно учреждение общеобразования, это инновационный центр, где для преподавателей и учеников созданы лучшие условия.

Строительство такого важного социального объекта в сравнительно короткие сроки было возможно только благодаря слаженной работе всех участников этого процесса.

Уверен, что школа и в дальнейшем будет гордо нести звание одной из лучших, бережно сохранит и приумножит сложившиеся добрые традиции отечественного образования», — отметил полномочный представитель Президента РФ.

Затем Игорь Комаров провел совещание по подготовке региона к Единому дню голосования. По его итогам полпред отметил, что в Республике проделана серьёзная работа по подготовке избирательных участков и решению вопросов безопасности. Избирком готов к проведению Единого дня голосования, избирательные комиссии укомплектованы, необходимое оборудование на участках есть. «Региональная избирательная система готова к проведению открытых, честных и свободных выборов», — подчеркнул Игорь Комаров.

Источник: vestnikrm
02.09.2019 12:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.