Мы приносим новости

 

Кадеты УФСИН Мордовии приняли участие в работе оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО "Гвардеец"

Кадеты средней общеобразовательной школы поселка Явас — место дислокации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия — впервые приняли участие в работе оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа "Гвардеец". Оборонно-спортивный лагерь действует на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Кроме двадцати ребят из Мордовии, в числе которых шесть кадетов УФСИН России по Республике Мордовия, во второй смене приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений из шести регионов ПФО: Республики Башкортостан, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Пензенской областей.

Участники жили в условиях военного лагеря, подчиняясь строгой дисциплине, постигая основы военного дела. Теоретические занятия в учебных аудиториях Академии, конкурс визиток — представление своего региона, рассказ о кадетском братстве, спортивные соревнования по футболу, баскетболу. А в соревнованиях по пейнтболу мордовские ребята заняли призовое третье место, за что были награждены МП3-плеерами.

Во время полевого выхода на военный полигон Академии кадеты на специально оборудованных учебных точках прошли предварительный, подробный, в несколько уровней и этапов инструктаж. Но порядку обращения с оружием ребят учили не только здесь, но и во время обучения в кадетских классах. Затем — стрельба из гаубицы, пулемета, противотанкового гранатомета и другого оружия.

В течение лагерной смены ребята побывали в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы", посетили другие исторические места Пензы и области.

"Мы жили в казармах Академии. Жизнь в лагере полностью подчинена была курсантскому распорядку — питание, служебная и спортивная подготовка. Был полевой выезд, где ознакомились с боевым оружием, смогли сами стрелять из него. Ведь чтобы быть защитником Отечества необходимо быть здоровым, крепким, иметь силу духа, быть патриотом нашей страны и малой родины", — поделился впечатлениями участник оборонно-оздоровительного лагеря "Гвардеец", командир кадетского класса УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Лисин.

В приветственном слове на церемонии закрытия второй смены лагеря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил важность того, что ребята смогли прикоснуться к армейской жизни, увидели силу российских вооруженных сил, а это может повлиять на выбор их жизненного пути.

Каждый участник лагеря в память о периоде, проведенном в "Гвардейце" получил от Михаила Бабича наручные часы с гравировкой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Источник: admin
01.08.2013 15:54

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.