Мы приносим новости

 

Каким будет режим светофоров в Саранске: решение примут после 15 февраля

В Саранске продолжается обследования интенсивности движения автотранспорта и пешеходов на участках, где светофоры переведены в трехфазный режим. По состоянию на 25 января обследовано 68 светофорных объектов, сообщили в городской администрации.

До 15 февраля подрядная организация ООО «Городские технологии» (г. Ставрополь) должна вынести заключение об обоснованности такого перевода. Затем состоится заседание рабочей группы, в которую входят и представители УГИБДД МВД по РМ, будут озвучены результаты и принято окончательное решение.

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев на оперативном совещании в понедельник напомнил директору КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» о необходимости установки светофора в Николаевке.

"Там надо установить светофор. По времени решения этого вопроса кажется, что не светофор там собираемся устанавливать, а какой-то архитектурный объект", - отметил мэр.

Как выяснилось, суть вопроса в том, что для установки светофорного объекта необходимо отобрать подрядчика на конкурсной основе. Конкурс был объявлен, но желающих в нем участвовать не нашлось. В настоящее время готовится документация для повторного конкурса.

 

Источник: vestnikrm
25.01.2021 13:56

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.