Мы приносим новости

 

Ко Дню защиты детей в Саранске открыт Парк Победы

Парк Победы, заложенный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны, торжественно открылся накануне в столице Мордовии.

Поздравить горожан с этим событием приехали Глава Мордовии Владимир Волков и Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев.

Обращаясь к жителям к многочисленным жителям, с нетерпением ожидавшим этого события, руководитель региона отметил:

"Было много разных предложений от горожан о том, что нужно создать в этом месте, но больше всего идей были связаны с благоустройством. Все говорили о том, что нужно сделать здесь зону отдыха, потому что на Химмаше нет своего парка. Именно это предложение и было принято".

Владимир Волков добавил, что это удалось сделать благодаря объявленной Президентом России программе по формированию комфортной городской среды. Первые деревья были посажены здесь в 2015 году. А теперь на озеленение произведено на площади в 17,44 тыс. кв.м. территории в 2,6 га по вашим предложениям мы решили заложеить парк и в честь в 70-летия победы посадили первые деревья в этой зоне.

"Мы хотели, чтобы дети нашли, чем заниматься, чтобы люди в возрасте приходили посидеть сюда, чтобы молодые люди встречались у первого фонтана на Химмаше", - также сказал Глава РМ.

Владимир Волков напомнил, что в этом году благоустройство отакже ведется на бульваре Веденяпиных на Светотехствое, после чего работы начнутся в Ленинском парке.

"Очень символично, что парк открывается ко Дню защиты детей. Мы сделаем все, чтобы людям было удобно и комфортно проводить здесь время, Обсуждая открытие, уже было решено, что здесь появится еще больше зелени и цветов. Мы хотим, чтобы это было любимым местом отдыха на Химмаше", – заключил он.

Фонтан в парке с подсветкой, диаметром 9 метров с высотой струи в 7 метров и количеством в 31 струю, между которыми можно свободно проходить, что особенно нравится детям.

На территории высажено множество видов деревьев и кустарников в том числе серебристый клен, туя Коломна и туя Глобоза, можжевельники, спиреи и другие растения.

Источник: vestnikrm
31.05.2019 08:39

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.