Мы приносим новости

 

Команда Мордовского филиала «Т Плюс» вышла в финал «CASE-IN»

 

Молодые специалисты «Т Плюс» из Саранска успешно прошли отборочный этап корпоративной лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

Отборочный этап проходил в два тура. В ходе каждого из них команды, сформированные из представителей ПАО Т Плюс, АО ЭнергоСбыт Плюс и ООО ИТ Плюс, разрабатывали свои версии стратегии развития «Т Плюс» в период после пандемии COVID-19. На подготовку решения кейса каждому коллективу было дано 10 дней.

В состав команды Мордовского филиала «Live S.Team» вошли: начальник управления АСУ ТП Артем Самарин (капитан команды), главный специалист Саранской ТЭЦ-2 Коротков Александр, ведущий инженер Шумилкин Сергей, руководитель направления управления финансов Штырова Ирина, главный специалист группы АСУ ТП Буралкин Евгений. Ментором выступал главный специалист Бочков Петр.

В своем проекте команда из Саранска проанализировала 4 фактора, оказавших влияние на деятельность «Т Плюс» из-за пандемии: переход на дистанционный режим работы, снижение потребления электроэнергии, снижение подключений новых клиентов, собираемость платежей за теплоэнергию. В качестве альтернативных путей развития электростанций «Т Плюс» в современных условиях предложили ряд решений по цифровой трансформации бизнеса.

После презентации проекта команда «Live S.team» ответила на вопросы членов экспертной комиссии и набрала максимальное количество балов - 19,85. Команда Самарского филиала «Стратегия-Р» отстала от победителей всего на 0,05 баллов и заняла второе место в отборочном этапе.

Уже 2 июня 2021г. молодым энергетикам из Саранска и Самары предстоит участие в финале Специальной лиги ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который состоится в Москве.

Чемпионат «CASE-IN» является частью программы «Россия — страна возможностей» и направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Источник: vestnikrm
05.05.2021 16:00

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.