Мы приносим новости

 

Командир Мордовского отделения «РСО» Алексей Нагин возглавил студенческие отряды ПФО

Новым командиром Приволжского федерального округа на заседании окружных штабов МООО "РСО" избран командир Мордовского регионального отделения «РСО» Алексей Нагин.

Алексей Владимирович в составе студенческих педагогических отрядов с 2006 года отработал около 50 смен на должностях вожатого, методиста, старшего вожатого, директора лагеря. В 2013 году был выбран на должность председателя Республиканской молодежной общественной организации «Союз педагогических отрядов Республики Мордовия», которая объединяет 36 педагогических отрядов. И до сих пор, республиканские педагогические отряды являются одними из лучших в стране – регулярно входят в пятерку лучших, в 2019 года отряд «Единение» СКИ РУК занял 1 место. Вожатые республики ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса «Лига вожатых».

В 2016 году Алексей Нагин был избран на должность командира Мордовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», которое практически ежегодно входило в десятку лучших в стране, по итогам 2020 года заняло 3 место. Ежегодно, в составе отрядов работу находят около 2000 молодых людей.

Бойцы студенческих отрядов Мордовии регулярно становятся победителями региональных, окружных и федеральных грантовых конкурсов. За последние 1,5 года было выиграно 12 грантов на сумму более 7,5 млн. рублей.

Алексей являлся членом общественной палаты Республики Мордовия, а также председателем общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия.

Нагин А. В. имеет благодарность Главы Республики Мордовия за активное участие в работе студенческих отрядов, награжден медалью «За вклад в проведение Чемпионата мира по футболу», благодарностью Федерального агентства по делам молодежи, а также Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

Среди приоритетных направлений работы на должности руководителя Окружного штаба Алексей Нагин выделяет создание условий для увеличения количества членов студенческих отрядов, создание окружных и всероссийских трудовых проектов, реализуемых на территории ПФО, т. к. на данный момент, большое количество отрядов уезжает на работу за пределы округа.

Источник: vestnikrm2
22.11.2021 19:08

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.