Мы приносим новости

 

Ковидные госпитали Мордовии помогают украшать к Новому году

В медицинских учреждениях, в которых открыты «красные зоны», несмотря на приближающийся новогодний праздник, продолжается работа по спасению жизней. Она идет без выходных и праздничных дней.

Чтобы создать добрую атмосферу для медицинских работников и пациентов в предпраздничные дни депутаты фракции «Единая Россия» и активисты партии принимают участие в новогодней акции по украшению ковидных госпиталей.

Депутат Госсобрания Сергей Чванов совместно с членами и сторонниками партии включились в процесс создания атмосферы волшебства в Республиканской инфекционной клинической больницы. На новогодней ёлке вместе с шарами и бусами повесили поздравительные открытки с теплыми и добрыми пожеланиями от коллег и игрушки, которые воспитанники республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» смастерили своими руками.

- Сегодняшняя акция - это возможность поблагодарить наших медицинских работников за самоотверженный труд, потому что многие из них проведут новогодние праздники на рабочем месте, а не в кругу семьи, - отметил Сергей Чванов.

Праздничную атмосферу создали и в Центре компьютерной томографии в Республиканской клинической больнице № 5, который продолжает работать в режиме «красной зоны». Депутат Госсобрания республики Анатолий Пинямаскин вместе с партийцами украсили ёлку.

- Каким бы сложным ни был год, взрослые так же, как и дети радуются приближению Нового года. Праздник и у медиков, и у пациентов обязательно должен быть! - поделился парламентарий.

В преддверии наступающего года всероссийскую акцию по украшению ковидных госпиталей поддержал и депутат Совета депутатов г.о.Саранск Сергей Киреев. Он передал для детской республиканской клинической больницы и республиканской клинической больницы №4 елки и игрушки. А также подарил праздничные продуктовые наборы медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Со словами благодарности и поздравлениями к врачам Краснослободской районной больницы обратились депутат районного Совета депутатов Александр Родькин и исполнительный секретарь местного отделения партии

«Единая Россия» Валентина Саулина. Они передали елку и новогодние игрушки для ковидного госпиталя. А волонтеры-медики помогли украсить елку, чтобы создать добрую атмосферу для медицинских работников и пациентов, которые вынуждены встречать праздники в стенах больницы.

Партийцы Ардатовского района также решили поддержать коллектив районной больницы, на базе которой до недавнего времени был развернут ковидный госпиталь. Активисты и депутат Совета депутатов Ардатовского муниципального района Валерий Федоров подарили медикам живую елку, которая поможет создать праздничное настроение.

К наступающему Новому году партийцы помогли подготовить и Зубово-Полянскую районную больницу. Депутат Госсобрания Андрей Надейкин, депутаты районного совета депутатов подарили медучреждению елочки и новогодние украшения.

Источник: vestnikrm2
25.12.2021 16:50

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.