Мы приносим новости

 

МЧС Мордовии продемонстрировало готовность к паводку

ГУ МЧС России по Республике Мордовия провело в четверг смотр сил и средств, предназначенных для реагирования в паводкоопасный период. Участие в нем приняли  Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба, Саранский поисково-спасательный отряд и Государственная инспекция по маломерным судам.

Продемонстрировав технику, спасатели инсценировали условный сбор. В короткие сроки вся необходимая техника была погружена на автомобили, и колонна выехала на место условного подтопления.


На состоявшейся после этого пресс-конференции начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов заявил, что масштабного паводка по-прежнему не ожидается, но "100-процентная готовность должна быть при любом раскладе".

Для подготовки к паводку было выделено приблизительно 9 млн. рублей из республиканского бюджета. Приобретена дополнительная техника для службы, произведена расчистка русел, подготовка сил муниципальных образований. Сотрудники спасательных подразделений профессионально подготовлены и технически оснащены.

"Для борьбы с паводковыми явлениями от всех федеральных, республиканских и муниципальных структур при необходимости могут быть задействованы 6 тысяч человек, 650 единиц транспортных средств, 35 плавательных средств и 1 самолет для проведения разведки", - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Вячеслав Аросланкин.

В том числе, ГУ МЧС России по Республике Мордовия готовы направить 1200 человек личного состава и 140 единиц техники.

Сейчас сотрудниками МЧС осуществляется контроль за водной и ледовой обстановкой на водоемах республики. Организовано дежурство в местах подтопления низководных мостов. Жителей, отрезанных от населенных пунктов, переправляют на лодках, доставляют необходимые товары.

"Уровень воды в районах подтопления снижается, некоторые мосты уже освобождены", - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Александр Романов.

 

Источник: admin
17.03.2016 17:18

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.