Мы приносим новости

 

Мэр Саранска назвал цинизмом организацию массовых мероприятий в ТЦ в период коронавируса

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев назвал безобразием и цинизмом организацию массового мероприятия, посвященного 5-летию торгового комплекса Сити-Парк, прошедшего в минувшую пятницу.

Как он сообщил на оперативном совещании в понедельник, ему пришлось лично обратиться в полицию.

Фото с праздника с участием родителей и детей, где половина людей были без масок стали выкладывать в социальные сети. Петру Тултаеву об этом стало известно около 17 часов.

"Возникает вопрос: у нас разве массовые мероприятия разрешены? Нет, они запрещены! Нашел телефон администратора торгового центра, звоню ему лично. Он с возмущением: мы чиновники, нарушаем права… Мы поговорили с ним. Спустя время от него поступил звонок, он стал извиняться. Вы знаете, нам от этого ни жарко, ни холодно. Он подвергает риску людей. Сам сидел в кабинете, а люди, которые находились на этом торжестве и как минимум половина без масок – я считаю, это преступное отношение", - рассказал он.

Мэр добавил, что материалы, которые составленные совместно с полицией, необходимо передать в Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, а дальше – добиться справедливого наказания.

"Вплоть до закрытия или крупного штрафа, чтобы они почувствовали, - сказал Петр Тултаев. – Что еще возмущает: ладно, они - организаторы. Но родители, которые на мероприятие привели своих детей, стояли без масок, они о чем думают?! А потом сами же выкладывали снимки с этого мероприятия – одни с радостью, другие – с возмущением. Так, извините, теперь около каждой торговой точки поставить полицейского или работника муниципалитета? Это как понять? Это реальные риски! В этом случае мы должны принять меры. Это мало того безобразие, а игнорирование всего и вся. Цинизм, вызов!"

Источник: vestnikrm
09.11.2020 14:32

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.