Мы приносим новости

 

Мэр Саранска недоволен темпами пуска тепла

 

Петр Тултаев подверг критике низкие темпы пуска тепла в столице Мордовии. На прошедшем в понедельник совещании он остался недоволен тем, что начало отопительного сезона затягивается на несколько дней.

 

29 сентября начали включать центральную часть города, в воскресенье – северо-восточную, на очереди – северо-запад и юго-запад. 2 октября в Саранске тепло пришло в 871 МКД. В понедельник потеплеет в домах в микрорайоне "Юбилейный" и поселке Ремзавод. По словам Алексея Егорычева, в среду весь город должен быть с теплом.

 

"Почему в предыдущие годы на пуск тепла в дома уходило один-два дня, а в этом году почти неделя?!" - обратился к ответственным Глава города. Как пояснили курирующие эту сферу, в ОАО "Сарансктеплотранс" произошло сокращение числа рабочих, и сейчас ресурсоснабжающая организация не успевает сделать все оперативно.

 

Главы районных администраций доложили, что системы всех МКД города готовы к пуску тепла. Теплоснабжение отсутствует и во многих детских садах Саранска. Лишь в 56% от общего количества всех дошкольных учреждений включено отопление.

 

Петр Тултаев поручил правовому департаменту Администрации рассмотреть судебную практику в этом направлении и если это, возможно, подготовить иски в суд на ресурсоснабжающую организацию. Кроме того, мэр Саранска объявил, что в здание Администрации города тепло будет пущено тогда, когда оно появится во всех домах столицы Мордовии.

Источник: admin
02.10.2017 12:05

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.